Olga Sokolova

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

olga.s@ruberoid-festival.de

Die Diplomatin. Verfügt mit Einfühlungsmanipulation, Stimmhypnose bis hin zu überraschenden Lach-Attacken über das nach der Berliner Polizei vielleicht grösste Arsenal an Deeskalationstechniken.

Viktor Weinberg

Konzertprogramm, Theaterprogramm, technische Koordination

viktor@ruberoid-festival.de

Der Zuspitzer. Mag es gern scharf und zwar nicht nur beim Essen. Gibt dem ganzen Laden die nötige Würze und sorgt dafür, dass Olgas Werkzeugkasten niemals einrostet.

Anna Deeva

Design, Website
anna@ruberoid-festival.de

www.temhota.net

Die Architektin. Gibt dem Festival ein schönes und gemütliches virtuelles Zuhause und ist sich vor lauter Kreativität auch für keine Renovierungsarbeit zu schade.

   

Genia Markova

Poetry Slam

genia@ruberoid-festival.de

Die Poetin. Würde am liebsten nur in Reimen kommunizieren, schafft es aus Rücksicht auf die Anderen dann doch meistens sich mit Prosa zu begnügen.

Alexander Formozov

Kinoprogramm

alexander@ruberoid-festival.de

Der Moderator. Verfügt über so viel Charisma, dass man sich theoretisch Abstriche beim Veranstaltungsprogramm erlauben könnte. Wir widerstehen stoisch jeder Versuchung, versteht sich.

Dina Nour

Kunst- und Fotoausstellung

dina@ruberoid-festival.de

Die Kosmopolitin. Spricht vielleicht mehr Sprachen als alle Teammitglieder zusammen. Niemand traut sich herauszufinden, wie viele es denn genau sind.